Вверх страницы
Вниз страницы

Альфа-3028

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа-3028 » Затмение » Квартира на углу 5-ой улицы и линии XAG


Квартира на углу 5-ой улицы и линии XAG

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С виду, с лестницы, самая обыкновенная квартирка, каких в затмении десятки. Усиленная дверь скрыта за совершенно неприметной, деревянной и покосившейся. Внутри располагается подпольная лаборатория и склад. Здесь проводят незаконные эксперименты, синтезируют запрещенную химию, создают новые нелегальные наркотики и препараты.

http://s1.uploads.ru/i/fPUz2.jpg

Для вывода неприятного запаха и очистки воздуха в квартиру проведена мощная вентиляция, спрятанная в бетонных блоках развалин верхних и средних этажей.

http://s1.uploads.ru/i/dRg4r.jpg

+1

2

Квартирка Фей >>>

Фей расхохоталась и понеслась следом за мальчишкой. Его непосредственная манера поведения дарила ощущение лёгкости и наверное вседозволенности. Ну кто ещё полезет в затмение, в секретную, нелегальную лабораторию. за жутко редким зверем, как ни люди, которым за это совершенно точно ничего не будет? Никто в своём уме точно!
- Давай, я даю тебе фору в три минуты!
Райли оседлала свой байк минутой позже. Сыто рыкнул, а после взревел мотор и девушка вывела машину под свод темнеющего неба. Эта погоня не была такой острой. как прежняя, но ведь и не это было целью. Просто даже в этом, маленьком приключении, можно было найти удовольствие. Кайф быстрой езды: ветер в лицо, рык мотора и сливающиеся в сплошные, разноцветные линии неоновые вывески побережья. Но вот уже реже и реже стали попадаться огни, и чаще встречные, тёмные байки местного населения. Фей сбавила скорость и врубила наушник.
- Миль, паркуемся около "Устрицы", там сегодня никого не намечается, а 5-ая за углом и сваливать удобно будет.
С секунду девица раздумывала, а потом перебила сама себя.
- Не, давай не так. Залетаем в дом сверху и до первого, нормального этажа. Там байки и оставим. Поехали.
Райли вывела свой байк выше, потом ещё и в конце концов стала спиралью ввинчиваться в остов небоскрёба, пролетея этажи насквозь до тех пор, пока не нашла нужное. Почти не разрушенное пространство, выходы вентиляции, даже куски лестницы остались, но добраться по ней вряд ли можно - на пару этажей ниже пролёт был выбит. Девушка заглушила мотор и осторожно спустилась на бетон. Если лезть через здесь, то и возвращаться придётся этим же путём. Если нет, значит есть шанс спалить байки местным или охране, а это совсем не улыбалось. Райли прошлась по этажу, выглянула во тьму ночи, вернулась обратно. Страха не было. Нет, он был, но очень глубоко, а кровь текла по венам расплавленным адреналином и стоять на месте было совершенно невозможно. Девушка пнула мыском ботинка камушек и он, отрекошетив от остатков стены, гулко бросился вниз.

+1

3

Чем ближе они оказывались к вожделенной цели, тем больше нарастало возбуждение Эмиля, но выражалось это в том, что он стал более собранным, перестал лихачить и байк опустился на крошащийся бетон беззвучным призраком.
Пока Фей осматривалась, парень принялся рыться в своем багажнике: первым делом он достал два модифицированных намордника, которые, по заверениям поставщика, фильтровали почти все, так что им предстояло дышать чуть ли не чистым кислородом, следом пошли длинные армированные и прорезиненные перчатки - Эмиль не знал, кусаются ли тварики, но на всякий случай нужно было поберечь себя. Транквилизатор, оружие и отмычки были распиханы по многочисленным карманам куртки.
Милагрос протянул один из намордников девушке и свой натянул, пробухтел из-под него глухо:
- Судя по информации, скунсы совсем свежие. Их будут "доить" еще дня три. Если сегодня секрет уже отбирали,  взять животное будет проще, чем детсадовцу поймать котенка в кустах.
Милька предельно собрался и стал похож на небольшого, но опасного хищника, готового к атаке, и даже милая девчачья маечка не смотрелась сейчас неуместной, а словно влилась в общую картину камуфляжа.
Хотя если бы у данного действа были зрители, они не восприняли бы всерьез двух фитюлек, играющих в войнушки, и совершенно зря.
Милагрос переключился на внутреннюю связь, чтобы проверить ее и в последний раз согласовать действия:
- Я пойду первым, ты прикрываешь. Если будет подстава не геройствуй - уходи одна, поодиночке разбежаться нам будет намного проще. Если на двери сигнализация - тоже уходим, своя шкурка дороже.
Эмилю мало верилось, что лаборатория не охраняется. Хотя все могло быть: в таких местах обычно по мелочи брать нечего, а то, что можно взять, сбыть потом невероятно сложно, поэтому многие хозяева попросту экономили на охране, надеясь на вечный авось.
Парнишка по-кошачьи, неслышно двинулся вперед, стараясь производить как можно меньше шума.

+1

4

Фей нацепила "намордник", уложила перчатки, распихала по карманам нужные мелочи и только тогда серьёзно глянула на подельника, но не выдержала, фыркнула и расхохоталась. Напряжение.
- Свежие скунсы! Свежие скунсы! Налетай, разбирай!
Отсмеявшись, девушка наконец собралась.
- Не дури. Я не свалю - это во первых, во вторых мы не прогуляться сюда пришли, так что сигнализацию снимем. И не надо меня уговаривать. Кто из нас ещё сейчас геройствует? Лезем вместе и сваливать вместе будем. Уже со скунсами.
Конечно Райли сто раз привыкла сама за себя, но в ней всё ещё оставалось детское благородство - за друга в огонь и в воду. А Эмиль, как ни странно, не просто казался, а был другом. И как он себе представляет, что она будет убегать одна?
- Всё будет в порядке. Вот увидишь. Мы справимся, а потом закатим вечеринку за успешное окончание дела.
Девица последовала примеру Миля, переключила связь и тенью скользнула за напарником. Перед ними через несколько десятков унылых, бетонных метров открылся черный зев вентиляции. Решётка, которой он был прикрыт, скорее защищала от попадания внутрь крыс и птиц, и снять её не составляло труда. Фей потрогала болты и крепления, выудила из кармана магнитную отвертку и через пять минут работы "дверь" была открыта. Но сейчас им было не сюда, это выход и похитители скунсов двинулись дальше. К останкам лестницы. Вот там, глядя вниз на бесконечный колодец, Райли продрало до костей. Она, обожающая скорость и высоту на байке, боялась высоты обыкновенной, городской, а эта устрашающая пустота просто вызывала ужас. Девушка глубоко вдохнула, отошла на пару шагов и только когда сердце перестало биться как безумное, шагнула по ступенькам вниз, стараясь держаться ближе к стене.
- Какой был этаж?
Спуск, когда он стал проходить без происшествий, придал немного уверенности и фей снова могла улыбаться.
- А то промахнёмся, ввалимся к кому-то на хату и будем требовать скунсов. Представь!

+1

5

- Третий этаж, - глухо пробубнил Эмиль, тоже не особенно обрадованный перспективой топать по наполовину разрушенной лестнице. Ситуация приобретала все более серьезный оборот и пацан подобрался, словно бы преобразился в мгновение ока: двигался плавно, интуитивно выбирал самые прочные ступени и только тяжелое дыхание из-под маски  выдавало истинное положение дел - Милагрос наконец-то всерьез заволновался, но от этого стал еще более собранным, злым и опасным.
Спуск по крошащейся лестнице показался ему вечностью, но и эта вечность закончилась в одно мгновение: они добрались до третьего этажа и - аллилуйя - совершенно без приключений. Эмиль видел изображение входа в лабораторию, поэтому не ошибся с выбором: потянув на себя ветхую дверь в помещение он надеялся, что та моментально отвалится, таким ненадежным выглядел древний пластик. Но дверь не поддалась и Милагрос, глухо выругавшись, рванул ее сильнее. На этот раз дверь открылась, да так резко, что чуть не впечатала обоих в стену: перекореженный материал попросту застрял.
За первой дверью была видна вторая: монолитная, основательная, она давала представление того, как укреплено помещение. Эмиль нахмурился, но под маской этого видно не было, как и того, что по вискам стекали капли пота, щекоча лицо и раздражая мальчишку невозможностью почесаться. На секунду в голову Мильки закралось сомнение в успехе, но он поспешил отбросить негатив и ловко вытащил из кармана электронную отмычку, воткнул в щель замка и отмычка заработала, помигивая красным огоньком, словно сообщая таким образом, что обрабатывает данные. Теперь оставалось только ждать, когда индикатор станет зеленым - это могло занять приличное количество времени. Эмиль подал знак Фей, чтобы та не спускала глаз с лестницы - мало ли кто здесь шляется, да и хозяева могут наведаться к своим деткам.
Сам же, чтобы не терять времени, прошелся мини-сканером по потолку и стенам коридора, пытаясь обнаружить датчики и камеры слежения - к его удивлению все было чисто и отмычка сработала очень быстро, замок оказался до безобразия простеньким.
- Не ломимся, внутри камеры есть, по-любому, - Эмиль говорил шепотом, хотя услышать их вряд ли кто-нибудь смог, но что поделать - привычка.
Он замер на пороге лаборатории - все здесь и вправду работало в автономном режиме, центральный пульт находился совсем недалеко от двери, но дорогу к нему  могли преграждать ловушки, поэтому Милагрос не торопился, чтобы одним неловким жестом не испортить им всю малину.

+1

6

Фей чертыхнулась когда чуть не прилетело дверью. Прикольно, быть прибитой на лестнице перед квартирой, в которую пытаешься пробраться нелегально и совершенно незаконно. Самое идиотское, что только может произойти. Но дальше вроде всё стало двигаться в нужном направлении и гладко. Открыли вторую дверь и теперь оглядывались, стоя на пороге. Миль был прав, камеры точно должны были быть и нужно было понять, где именно. Хотя был и иной вариант. Заприметив пульт управления недалеко от входа, Райли кивнула рыжему и тихо, почти бесшумно, прошла к нему, пару минут разглядывала, а потом натянула перчатки и очки. Ловушки, если и были, то сейчас не сработали. А скорей всего их просто не существовало, слишком много чести передвижному складу афродоза. Пальчики девушки ловко забегали по сенсорной клавиатуре и вскоре все камеры в помещении показывали то же самое, что они показывали полчаса назад, а момент попадания неизвестных в лабораторию был стёрт. Профессионалы конечно вычленят прорехи в записи, но Фей надеялась, что таковых среди держателей скунсов нет.
- Пошли, у нас пятнадцать минут. Дверь к скунсам открыта, берём их и валим.
Сейчас, когда обратного пути уже не было, страх и вовсе отпустил, уступив место спокойному, расчетливому азарту получения прибыли. Наверное позже трясти их будет хорошо, да так, что не поможет ни химия, ни алкоголь, но пока движения Райли были сдержанными, ловкими и точными, как будто она каждый день совершала ограбления левых лабораторий. Если выпустить сейчас страх. он неминуемо превратиться в панику и это будет плачевным концом так хорошо начавшегося дела.
- Сколько берём?
Райли пропустила к следующей двери Миля, освобождая ему путь к замку. Девушка верила в профессионализм рыжего и в его электронную отмычку. а так же в то, что он справится с дверью лучше любого взломщика. Вообще она не уставала удивляться талантам своего друга. откуда в юноше из богатой, хорошей семьи столько всего спрятано? Он и весёлый, и с чувством юмора, и компанейский, и в беде не бросит, и на дело пойдёт. Набор для парня из затмения, а на побережье живут совсем другие люди. Наверное. Фей точно не знала, но общения с богатыми и знаменитыми чаще всего не приносило удовлетворения, а Миль был совсем другим.

+1

7

Эмиль старался не торопиться, чтобы не напортачить, но все-таки нетерпеливо дернулся к двери в "зверинец", когда понял, что путь свободен.
- Берем всех, что уж там, - проворчал подросток, возясь с новым препятствием в виде еще одного электронного замка. Он был уверен, что зверьков в хранилище не может быть много. Если бы случилось так, что кому-то посчастливилось добыть с десяток скунсов, это означало бы чуть ли не переворот в наркоиндустрии. Ценность скунсов как раз и состояла в том, что в силу сложности поимки, доставки и содержания их всегда было очень мало. Значит, в контейнерах их максимум пара.
Отмычка еще раз успешно справилась с замком, и опять это произошло удивительно быстро: неужели хозяева настолько гостеприимны? Эмиль задумчиво передернул плечами и ужом скользнул в хранилище.
Как он и предполагал, из всех клеток-контейнеров активными оказались всего две. Наружные датчики химической активности показывали норму, значит секрет сегодня уже брали, но Милагрос не стал снимать намордник на тот случай, если они не все камеры вырубили. Пусть смотрят и удивляются.
Взломать клетку было совсем уж плевым делом, но в первой их ожидала печальная неудача: зверек оказался мертв. Эмиль самолично убедился в этом, поворошив закоченевшую тушку: хозяева лаборатории видимо не особенно заботились об уходе за скунсами: шерстка зверька местами вылезла, местами свалялась, по углам клетки возвышались кучки скунсовых какашек, а кормушка была безнадежно пуста. Эмиль вздохнул - ему стало жаль животинку, так печально закончившую свою жизнь, ведь вина ее состояла только в том, что выделения мелкого тельца могли довести хуманоидов до космического кайфа.
Милагрос поморщился под маской и, с силой хлопнув дверцей клетки, перешел к следующей.
Там все было как раз диаметрально противоположно: зверек, тоже доенный, был шустр и полон сил, хотя, похоже, зверски голоден. Скунс отчаянно скакнул на грудь к Эмилю, заставив мальчишку отшатнуться. Милагрос пришел в себя почти мгновенно и попытался прижать к себе прыгучую скотинку, но тому оказалось достаточно пары секунд на то, чтобы проскакав по мальчишке, перепрыгнуть на Фей и забраться в один из карманов на ее куртке.

+1

8

Вид дохлого зверька вызвал сожаление и чуть не довел Фей до слёз. Она никогда не казалась себе сентиментальной, но мёртвая тушка в контейнере отчего-то показалась очень трогательной, несчастной, захотелось её отсюда забрать и похоронить по человечески... Ты теперь всех дохлых зверей будешь собирать? Райли упрямо мотнула головой и уже хотела забрать второго, живого, зверя, в приготовленную маленькую переноску, как эта тварь каким-то непостижимым финтом вырвалась из рук Эмиля и оказалась на ней.
- Господи! Эта крыса у меня под курткой! Миль!
Райли хотела бы быть храбрее, но как и подавляющее большинство девиц до жути боялась крыс, особенно когда они так неожиданно из милых пушистиков превращаются в жутких, зубастых монстров, норовящих сожрать тебя прямо на месте. А если учесть правдивое выражение о глазах и страхе, то можно себе представить, что именно сейчас испытывала Фей, крутясь на одном месте и пытаясь выудить скунса из куртки. Казалось, что он уже и под майкой, и кусает, и царапается своими маленькими, острыми коготками. И как на зло, именно в этот момент на лестнице послышались тяжелые шаги, а буквально через мгновение перед дверью послышался громкий, забористый мат. Видимо когда они заходили, сорвали какую-то скрытую обманку, по которым обычно можно понять, входил кто в хату или нет.
- Давай, быстро, сюда!
Скунс и тот видимо понял, что сейчас будет жарко и забился поглубже в карман. Фей плюнула на страхи, сорвала решётку с вентиляции и кивнула на черный лаз Милю.
- Пошли! У нас есть минута, потом будет поздно!
Девушка автоматически застегнула временное убежище скунса на молнию и замерла в ожидании рыжего.

+1

9

Эмиль нервно бегал вокруг девушки, пытаясь спасти ее от взбесившегося зверька. А кто его знает? Возможно, проционские скунсы болеют каким-то видом проционского бешенства и сейчас эта мелкая шерстяная тварь пытается прогрызть в Фей дыру, иначе почему она так визжит?
Из-за того, что девушка вертелась на одном месте, Милька не мог понять, где же сейчас находится злополучный скунс и, естественно, занимаясь спасением их друг от друга пропустил момент, когда на лестничной площадке раздались шаги и громкая ругань.
Милагрос выругался почти так же витиевато, как и обнаружившие их хозяева лаборатории - он не думал, что это случится так быстро. Рука инстинктивно скользнула в один из самых удобных карманов на одежде, туда, где находилось оружие.
Фей и скунс успокоились, и это было хорошо. Видимо зверек тоже решил, что быть подальше от людей, которые ежедневно мучают его и которые довели до смерти его подружку (или друга?), очень выгодно, поэтому притаился где-то в одежде,чем-то вкусно там похрустывая, а девушка занялась решеткой вентиляции, готовя их отход.
Когда все было закончено, Эмиль, не говоря не слова, скользнул в отверстие и торопливо пополз вперед: вентиляция здесь была хороша тем, что крупный взрослый не пролезет, а девушка или подросток - запросто. Но все равно, парнишка старался двигаться как можно быстрее, торопясь убраться из возможной зоны обстрела до того, как хозяева похищенной зверушки разберутся, что к чему. Тем более, что он уже слышал легкий шум, который издавала Фей, двигаясь по вентиляционной шахте  позади него.

+1

10

Эмиль, в отличии от самой Райли, действовал точно, ловко и спокойно, что давало ему как минимум пару секунд форы, потому как в панике обычно цепляешься на всё, что попадается под руки и под ноги, и делаешь множество совершенно ненужных телодвижений. Вот и сейчас, пытаясь не раздавить скунса, успеть за Милем и не попасться на глаза хозяевам лаборатории, Фей зацепилась ногой за столик, на котором лежали какие инструменты и грохот, который раздался секундой позже, был разве только не таким же сильным, как если бы в помещении начали палить из старых пистолетов или запускать петарды. Потом, когда она всё таки забралась в лаз и даже смогла отползти на достаточное расстояние, следуя за подельником, что-то крепко ухватило за ногу. Что именно Райли видеть не могла, повернуться в столь узком пространстве было делом проблематичным.
- Твою мать!
Фей дёрнула ногой, ещё разок и ещё, но это что-то держало крепко, а когда девушка засадила второй ногой, оно заматерилось и отпустило. Видимо кто-то из хозяев не разобравшись, сиганул в лаз за беглецами, но не рассчитал габариты и решил вытянуть воровку за ногу. Не вышло. И слава всем богам и скунсам. Райли утроила скорость и вскоре оказалась прямо за мальчишкой.
- Кажется ушли.
Шепот вышел сдавленным, на фоне прерывистого, сбивающегося дыхания рваным и возможно Миль не расслышал. Впрочем Райли не особенно и думала об этом, она успокаивала себя. Скунс сидел тихо и не отсвечивал, возможно испугался не меньше девушки, возможно она его придавила, а может быть такой вид транспортировки для зверька был весьма и весьма комфортным, и он попросту уснул. Главное, чтобы с испугу он не начал внезапно вырабатывать секрет прямо сейчас, потому как намордник Фей сорвала и спрятала в карман, дышать и без него было сложно, а в нём просто невозможно.
- Дальше куда, помнишь?
Райли пыталась вызвать в памяти карту вентиляции, но от страха, пережитого несколько минут назад, пока получалось не очень. Может быть у Миля получится лучше? Иначе они рискуют застрять тут как минимум на пару часов, а это совсем не улыбалось. Их ведь будут искать и в конце концов обнаружат запрятанные на верхотуре байки.

+1


Вы здесь » Альфа-3028 » Затмение » Квартира на углу 5-ой улицы и линии XAG