В переплетении заброшенных складов, в запутанных венах тёмных улиц, знающие люди находят эту неприметную с виду дверь, за которой для них открывается удивительный и разнообразный мир, связанный лентами времени и пространства. Это начальный этап очень дорогой забавы под названием " Сафари ". Вооружённые до зубов и отменно тренированные головорезы охраняют помещение, в котором располагается странный отель, здесь развлекаются охотники, которые не пожелали убить дичь. Здесь охотник может заказать любой номер, стилизованный исключительно под его вкус, от первобытной пещеры со шкурами на каменном полу до огромной спальни короля далёкой земли. Как и везде на Альфе - любой каприз за ваши деньги. В этом же помещении находится отлично оборудованный наблюдательный центр, который обслуживают специалисты, отсюда ведётся наблюдение за каждым этапом охоты. Люди и машины следят за тем, чтобы дичь не ускользнула всё время, которое длиться охота и пресекают любые подобные попытки.
Когда деньги переведены на счёт заведения, охотники выбирают оружие и их провожают на первый этап. Границы чётко определены, но путь охотник может выбрать любой. Несколько разных ландшафтов, дикие джунгли, пустыня, заброшенные здания, разбившийся космический корабль, всё реально.
Дичью в этой забаве выступают как списанные рабы, так и люди, для которых это последний шанс заработать денег, но так же порой эту игру заказывают для себя люди, желающие получить острых ощущений по максимуму. Это тоже дорого. И крайне опасно. Ведь охотники сами решают, оставить дичь в живых или убить.