Вверх страницы
Вниз страницы

Альфа-3028

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа-3028 » Затмение » Склады


Склады

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Окраины усеяны складскими помещениями разного типа и назначения. Тут можно встретить как заброшенные здания, так и вполне действующие. Здесь есть всё от контрабанды до вполне легальных товаров. Небольшие мастерские, занимающиеся разборкой угнанных транспортных средств нашли себе пристанище именно здесь, они уютно соседствуют с огромными ангарами, а порой располагаются внутри.
Служба безопасности тут гость нечастый и (за умеренную плату) слепоглухонемой, поэтому контрабандисты, пираты и прочие подобные личности чувствуют себя тут вполне вольготно, хотя стараются вести себя прилично, чтобы не привлекать ненужного внимания. Но обычным гражданам, а уж тем более туристам лучше держаться от этого района подальше...

+1

2

--> Бар

Мысленно сделав пометку не забыть вычесть из шестидесяти чужих процентов стоимость виски, кивнул. Водить он умел, по крайней мере лучше, чем стрелять и драться. Стакан повеселил, и все-таки Грог не убирал тот далеко - на всякий пожарный. Не соврал ведь! Метить распалившимся драчунам, которые слова уже не понимали, старыми стаканами в головы было сподручнее, чем пистолетом. А потом прибавлять к остальному ущербу, добродушно улыбаясь. Бар - бар, но не отстойник, где можно свалить всякую дрянь в кучу и пойти гулять.
Кристиан, кажется, был ранен. Но раз идет на дело, силы, вероятно, рассчитал.
- Только не свались где-нибудь! - С притворным вздохом прокомметировал Алан. - Это будет совсем не романтично - тащить твою тяжеленную тушу, защищая своим телом от пуль.
Не сказать, что чем дальше от "дома", тем безумнее казалась собственная решимость. Кей был не первым, кто вытаскивал кардиста искать приключения на задницу, но часто подобное, разумеется, не происходило. И остальным сподручнее, и бармен спокойно поналивает чужим искателям счастья.
Район явно не располагал к пешым неспешным прогулкам влюбленных. Он знал еще по работе отца, что СБ сюда не суется, и, как показало время, ничего не изменилось.
- Какая удобная зона для проворачивания делишек... - мурлыкнул под нос Грог, останавливая ховер в нужном месте.
Если бы он был шпионом или кем-то подобным, такую информацию о поставке явно незаконного было интересно слить полному душевных порывов молодому следователю. А что! Он бы тоже мог быть таким! Подавив смешок, повернулся к Кристиану.
- Что за товар, не хочешь сказать?
Если уж идти в пасть к непонятному зверю, хоть знать, за что голову сложишь. Бедный, бедный бар! Он может остаться без замечательного бармена и яркого наемника! Беда-беда...

+1

3

Начало игры.

Если бы за последний год Сопрано не стал для Призрака кем-то вроде постоянного клиента, Лу вряд ли бы согласился по единственному звонку комма сорваться с места и ввязаться в мутное дело, не торгуясь и даже не пытаясь вызнать никаких мелочей. Но Кристиан всегда выполнял уговоры, не пытался зажать лишние кредиты, обделив подручных, и, хоть и часто опасно рисковал, делал это с ощутимой выгодой для себя и тех, кто решался с ним поработать. Всех этих причин вполне хватало, чтобы такой, как Лу без долгих разговор соглашался и на свою роль в деле, и на назначенную плату.
Дав отбой, он пару раз повторил номер склада, прикинул, как удобнее заехать туда, не привлекая лишнего внимания, оседлал байк и помчался в сторону окраин. Было до дрожи любопытно, что Кристиану подвернулось на этот раз, какой товар и нельзя ли будет получить по итогам плату побольше
Или получить товаром, если оно того стоит. Джиджи это понравится.
Улыбаясь себе под нос, Лу, наконец, добрался до района складов и сбросил скорость, чтобы не проскочить место встречи: ночью все кошки серы, а заброшенные  действующие ангары иногда становятся очень похожи между собой. Он миновал пару знакомых автомастерских, остановился у заброшенного ангара, припрятал байк в давно облюбованном месте и зашагал к тому складу, где предполагалось встретиться.
Кристианом возле склада, который он сам назвал, даже не пахло. Лу нахмурился: Сопрано не имел привычки опаздывать, ждать на складах без предварительной договорённости, сколько ожидание должно продлиться, было занятием не из приятных. Мысль насчёт того, всё ли чисто, мелькнула, но Лу сердито отогнал её: рановато дёргаться. Отступив поглубже в тень ангара, Призрак прислонился к его стене и стал всматриваться в темноту в ожидании своего сегодняшнего босса.

+1

4

Сопрано решил остаться в ховере. Кажется, рана, которую он с таким пренебрежением считал царапиной и не помехой, в конце концов оказалась серьезнее, чем они думали вначале. Что ж, зато точно тащить не придется...
- Там еще один должен быть. Недалеко.
Алан не знал, радоваться или огорчаться. С одной стороны, раз Кристиан участвовать в основных действиях не сможет, Алан один не выдержит натиска предполагаемой охраны. Смешно, но стакан-то всего один! С другой стороны, чем больше незнакомых, тем сильнее вероятность не сработаться. С Крисом они по крайней мере виделись до того и друг друга немного да узнали.
- Ну а кто тебе сказал, что ты этого "партнера" не знаешь? В баре все да по разу были!
Получив более менее точную информацию о том, где и кого искать, Грог решил не рисковать и оставить ховер в покое. Ничего, не старик еще, дойдет своим шагом.
Склад.
Раз склад, два склад. А вы в курсе, сколько тут вообще складов?! Ладно, Алан ведь знал, на что подписывался. Так что идем и не возмущаемся.
- Лу? Вы здесь?
- Как-то это все глупо. Или ты не привык к подобному.

+2

5

Сказать, что дёргаться рановато - одно, в самом деле прекратить это делать - совсем другое. Чем дальше, тем меньше у нравилась затея, в которую он влез, в очередной раз ища выгоды и возможности заодно выдвинуться и выслужиться перед Джиджи. А дело-то невнятное, а Сопрано-то опаздывает. Если чутьё сейчас не врёт, и всё повернётся плохо, с него не охрана, так Мита шкуру живьём сдерёт.
Лу невесело вздохнул, закурил, прикрывая ладонью огонёк сигареты, чтобы не светил слишком уж ярким маяком. Посмотрел на бледный монитор комма, проверяя время, усмехнулся себе под нос: не терпится, как будто ждёт девку, а та характер показывает. Сравнение Сопрано с наглой девкой он продолжить не успел: обернулся на знакомый голос.
- Здесь, - растоптав носком сапога окурок, Лу выступил из темноты и удивлённо уставился на того, кто звал. - Привет.
Склады ночью - не то время и место, чтобы медленно соображать, но появление бармена из Либры было слишком неожиданным, чтобы совсем не сбить с толку. Лу потаращился на него пару секунд, потом улыбнулся, как старому знакомому. Если Сопрано считает нужным брать с собой бармена - его дело. Может, этот бармен любой ангар способен открывалкой вскрыть, хрен его знает. Сказано обеспечить прикрытие - Призрак обеспечит.
- Идём? - спросил Лу, предоставляя руководство посланцу Кристиана. - Что сказал Сопрано? Сам будет или вдвоём?
Получить ответы на незаданные вопросы тоже, конечно, было интересно, но тут уж Призрак прикусил язык: потом можно будет потолковать обо всём, что кроме дела. Сделать бы сперва дело, такой-то непривычной компанией.

+2

6

Появление Лу, как черта из табакерки, вполне могло стать причиной сердечного приступа мужчины в самом расцвете сил. Ладно хоть это не сопровождалось замогильным холодом и лязганьем цепей.
- Умру от инфаркта - больше не налью, - честно предупредил Алан.
Но теперь хотя бы можно не опасаться, что придется все делать в одиночку. Тогда лучше сразу разворачиваться и ехать обратно. Эффективнее будет.
- Он остался за рулем.
Грог махнул рукой в сторону оставленного без присмотра раненого. Как подходить к точке назначения, чтобы не заметили, Алан знал теоретически, на практике предпочел довериться Лу. Тот, вероятнее, чаще бывает в подобных ситуациях, чем бармен, что только наслушивается из по макушку.
Сопрано же сообщил только, что предполагаемый товар - "дети", и где они будут находиться. И кому в голову пришло такое создавать?.. Но не было бы предложения, не будь на подобное спроса. Рынок. Глупо было думать, что там не будет охраны, определенно вооруженной. Товар стоит не гроши, да и желающие заполучить его могут не ограничиваться троицей. О чем Алан Лу и сообщил со всей прямотой.
- Идем. Итак время потеряли.
Бармен отправился осторожно к точке, гдк товар должен был остановиться.

Отредактировано Alan Grog (2012-08-05 11:04:18)

+1

7

Лу нравились эффектные выходы, потому и реакция бармена порадовала. Он ухмыльнулся, скрестил руки на груди и подступил поближе.
- Никаких инфарктов, буду охранять лучше, чем себя, - Призрак воровато оглянулся по сторонам и сквозь зубы процедил, будто бы разговаривая сам с собой: - А пока дело не сделаем, даже от себя буду охранять, - на всякий случай он коротко улыбнулся, демонстрируя: трёп, просто трёп, длинный язык.
Сообщение о том, что Сопрано решил не участвовать напрямую и намерен получить своё, отправив на дело двух подручных, совсем не порадовало. Лу нахмурился, помедлил ещё пару секунд, вглядываясь в темноту: с чего это вдруг Сопрано чужими руками жар загребать стал? Правда так сильно ранен? Или просто знает, на что можно нарваться, добывая этот золотой товар, и боится сам рисковать? Призрак с сомнением посмотрел на своего подельника, прикидывая их общие шансы при столкновении с охраной и конкурентами и невесело вздохнул. Оставалось надеяться на собственную ловкость, сильное желание бармена заработать и, пожалуй, ещё на то, что Кристиан правильно рассчитал момент для появления на складах.
- Идём, - Лу кивнул своему спутнику. - Держись рядом. Если кого заметишь, лучше держись за мной. И осторожней, на некоторых ангарах прожекторы, - Призрак помолчал несколько секунд, хотел было ещё что-то сказать, потом решил, что тот, кто работает в Либре, вряд ли нуждается в более подробном инструктаже всё нужное сам умеет примечать и соображать по ходу дела.
Лу двигался, стараясь не удаляться от спутника, следить за прожекторами, которые недавно помянул, и наблюдать за обстановкой вокруг. Было так тихо, что душа радовалась: работай - не хочу. И эта тишина Призраку совсем не нравилась, так и мерещились обвешанные и прошитые техникой охранники, выскакивающие невесть откуда.
- Вроде чисто, - вполголоса сказал Лу. - Посмотрю замки, а ты смотри по сторонам. Что тихо-то, как на кладбище, вашу мать...
Уже беззвучно прошептав несколько ругательств, он подобрался к двери ангара, заскользил по ней цепкими, длинными пальцами, рассматривая "рабочий материал" и ища слабые места.

+1


Вы здесь » Альфа-3028 » Затмение » Склады