«Lex», крупная юридическая компания занимает три этажа в одном из офисных небоскребов в деловом центре Альфе, панорамные окна выходят непосредственно на здание Центра Безопасности и расположенное поблизости  от него здание Верховного суда, так что сотрудники могут каждую секунду видеть тех с кем им приходится имеет дело, будь они сегодня на одной стороне или по разные стороны истины.
Здесь работает около сотни человек, большая часть их них высококвалифицированные
юристы, но есть и медики, психиатры, техники, хакеры, детективы, бывшие сотрудники СБ и разведок других планет, но эта лишь часть организации, которая возвышается над водой, как вершина айсберга, слишком многие люди слишком странных занятий работают на «Lex» без контракта. Кроме привычных кабинетов здесь есть и лаборатории разного профиля и некоторые другие помещение, о назначении которых можно только догадываться.
За 5 лет своего существования компания заслужила прекрасную репутацию, не смотря на бесконечную подрывную деятельность конкурентов.  Ходят слухи, что она во многом обязана этим тем баснословным деньгам, которые вкладывают в нее криминальные структуры, потому что хорошо известно: лучший адвокат не тот, кто знает законы, а тот, кто знает судью. А представить себе место более коррумпированное, чем Альфа, вряд ли возможно. И если кому-то особо честному в СБ это стоит поперек горла, то это только их частные проблемы…