Вверх страницы
Вниз страницы

Альфа-3028

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа-3028 » Флеш » Промышленный шпионаж


Промышленный шпионаж

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:Кьяра Лацци, Джером Хью Остин
Время: поздняя весна этого года
Место: светлая сторона
Сюжет: Кьяре необходимо добыть разработки дизайна последней партии дроидов, которых ОстИндастриз готовит к выпуску в следующем сезоне. Она задумала познакомиться с разработчиком и предложить ему похвастаться проектом, чтобы потом иметь возможность скопировать информацию с показанного ей носителя или унести ее вместе с носителем.

0

2

Интересы семьи превыше всего. Кьяру с этим вырастили. Несколько человек,  близких семье,  убили на ее глазах, огласив эту формулу вместо приговора. После чего идея как-то удивительно легко врезалась в девичью память. Когда брат сообщил, что ему необходимо получить дизайн прототипов нового фан-сервиса от Остинов, Кьяра воздержалась от вопросов. Должно быть, он готовит какой-то блеф. Или махинацию более опасную, о которой мисс Лацци знать не следует. Если маленькой разбойнице  не сообщили детали, это лишь для ее блага. Во всяком случае, Кьяра привыкла так думать.
Первой идеей брата и Рико была закономерная мысль устроить ее на работу в ОстИндастриз, поднатужившись по части прохождения проверки у местного СБ. Но затея выглядела сложной затратной и рискованной, поэтому ее было решено перевести в статус плана Б. План А выглядел банальным, но куда более осуществимым. Дома даже самые значимые люди на этой планете не держат такую армию охраны и такое количество камер, как это принято в территории корпораций.  Брат недвусмысленно резюмировал, что,  мол, привлекательной женщине не так сложно оказаться в гостях. Рико паскудно поржал. Скоты. Кьяра хлопнула дверью и ушла думать. В затмении соблазнение даже самых породистых самцов происходит за счет нехитрого погружения ладони им в ширинку. На побережье все тааакие утонченные! Несколько дней ушло на сбор базовой информации о привычках и предпочтениях объекта.  Он даже успел показаться ей вполне симпатичным на фотографиях. Умный,  привлекательный, воспитанный и приятный человек.  Не в ее вкусе, но дело есть дело.  Фантазия зацепилась за слабость дизайнера к быстрой езде и крутилась вокруг этой идеи. Кьяре нравились провокации, казалось, они лучше врезаются в память, во всяком случае, стоит обернуться, и они вспыхивают ярче приятных и тихих знакомств. Или в ней говорила эгоистичная потребность в том,  чтобы все вокруг постоянно горело и взрывалось?
Вечерний час пик уже схлынул, деловой центр города почти опустели. Туристам здесь было, в общем-то, нечего делать, а служащие успели разойтись. Улицы казались почти безлюдными. Девица подкараулила момент, когда мистер Остин вырулит со стоянки корпорации и направится знакомым маршрутом в сторону дома. Байк плавно оторвался от земли и тронулся следом, притормозил рядом на светофоре, девушка поймала взгляд водителя за стеклом, задержала наполняя небольшое пространство между ними незримым электричеством, и, одарив незнакомца лучезарной улыбкой, и вернула внимание дороге, позволяя мужчине бегло оглядеть  припавшую к ховербайку фигурку, схваченную черным костюмом и словно вырванную этим отсутствием отраженного света из яркости закатного пейзажа. Девушка оглянулась еще раз. Нет, не показала язык, как это часто делают подростки, но на ее лице нарисовался тот коктейль из вызова, насмешки и сожаления, который обычно сопровождает заключение негласных  пари. Байк бесшумно рванулся с места, предоставляя оставшемуся на светофоре водителю проводить взглядом аппетитный круп гонщицы и подхваченную ветром копну густых черных волос.

+1

3

День был самый обычный. Ничего нового не произошло, к счастью ли, или же наоборот? Но мистер Творец, как его часто называли друзья и коллеги, как обычно творил в своем кабинете, именно творил, не делал работу, а колдовал над новым дизайном. Он всегда подходил к этому очень ответственно. Продумывал каждую мелочь, каждый изгиб.
- Томи!
Так он ласково называет свою помощницу. И переубеждать его в том, что ее зовут не так, а иначе, совершенно не имеет смысла. Все равно будет так называть.
- Принеси мне, будь добра, расчеты прошлые!
Выдал задумчиво Джером, обращаясь к своей помощнице, которая уж собиралась домой, ибо рабочий день то закончился. А ее начальник домой и не собирается. А что делать там одному? Ведь тут его любимая жена, имя ей Работа.
- Вот ваши расчеты. И знаете что?
Проговорила молодая девушка, смотря на Остина.
- Шли бы вы уже домой. Все разошлись уже час назад. А вы все тут торчите. Пошли бы развеялись что ли…
Дизайнер,  вскинув бровь, вверх посмотрел на девушку удивленно. Она, конечно, была права. Вечно сидеть в своем кабинете и работать, тоже не дело. Это Джи, конечно, понимал, но ничего с собой поделать не мог. Но с Томи согласился.
- Хорошо, я пойду, развеюсь, сразу же после того как закончу эти расчеты. Спасибо что откликнулась. И можешь идти. И прости меня, помешанного на работе, что так задержал столь очаровательное создание.
Щечки девушки загорелись алым, а Остин улыбнувшись, подмигнул. Таори покачала головой и окончательно засмущавшись, покинула кабинет.
И лишь спустя час сам Джером собрался, взял свои разработки, решив, что поработает еще и дома, и отправился к своему байку, думая, с ветерком домчаться до дома.
Но тут все сложилось все совсем неожиданно. Словно бы с небес подле него нарисовалась мисс совершенство не иначе. Длинные черные волосы растрепал проказник ветер. А ее фигура. Это и вовсе песня отдельная.
«И откуда такие красавицы берутся?»
Мелькнуло в мыслях Хью.
«М, да она еще и предлагает гонки? Нет, я не упущу такой возможности. Томи, вот следую твоему совету. Сейчас я оторвусь по полной…»
И когда ее байк бесшумно сорвался с места Джером тут же стартанул за ней, не собираясь отставать от нее. Да, он с виду тихий, спокойный, но тут он раскрывается совсем с другой стороны. И пай мальчик пропадает куда-то.
«Постой же красавица! Все равно ведь доганю!»

+1

4

Миру повезло, что Кьяра не родилась мужчиной. Бабников и мерзавцев хватает и без того, да и людей  с больной фантазией среди таких порядком. Девичество скрашивало в ней буйный нрав и смягчало резкие черты.  Иногда ей вполне удавалось без запинок выдаваться себя за светскую даму. Годы Академии не прошли зря. Хорошее воспитание девушка получила дома и скорее в теории, на практике  - она почувствовала сквозь комбинезон легкую вибрацию чужого ховера, сперва севшего на хвост, а потом и поравнявшегося с ее байком, снова поймала взгляд незнакомца за стеклом, облизнула его своим, словно прицениваясь, как приценивалась бы на Аукционе. Женщины не делают этого нарочно и вовсе не желают ранить мужское достоинство.  Пожалуй, это желание поддразнить и заставить сильную половину показывать себя с наилучшей стороны удивительным образом заложено во всех самках набором простейших повадок, на которые самцы их вида откликаются так же естественно и неумолимо еще до осознания. 
Вечерний пустующий центр слился в многоцветный туннель из смазанных зеркальных витрин, ярких вывесок, продольных и поперечных штрихов скамеек, паркингов, телепортов, деревьев и фонарных столбов, багряно-сиреневое марево головокружительного заката с золотой подкладкой в частых прорехах заливало зрение и душу до краев, закладывало уши тихим пеньем и почти потусторонним шепотом ветра.
Кьяра осторожно вываживала свой улов, дав художнику возможность несколько минут двигаться параллельно с ней по широкой скоростной магистрали и упиваться бесшумным и обтекаемым великолепием роскошного спортивного ховеркара, который, наверняка, обошелся ему в кругленькую сумму. Но разве мужчины покупают машины не для того, чтоб производить впечатление? Разве это не способ показать женщине то, чем в приличном обществе в лицо даме тыкать все же неприлично. Посмотри, какой у меня огромный, мощный, красный… ховер, милочка. Конечно, ховер!
Они удачно попали в зеленую волну светофоров и держали ее… Девица даже позволила незнакомцу несколько раз вырваться вперед и испытать триумф бегуна, срывающего грудью алую ленту финиша,  но в миг, когда все казалось уже решенным и гонка рисковала наскучить, Кьяра послала сопернику воздушный поцелуй и, утопив кнопку протонового ускорителя, запрещенного для легких байков, к которым, несомненно, принадлежал ее малыш, девицу задрала нос агрегата, и он взмыл вертикально вверх вдоль стены зеркального небоскреба ослепительной черной точкой в лучах заходящего солнца. Они приближались к нулевой улице, маленькая разбойница стремилась увести художника подальше от патрулей, которые могли бы испортить ей гонку.  Ховеркары тоже могут двигаться вертикально вверх, единственная загвоздка в том, что они порядочно тяжелее и на них не стоит запрещенных девайсов. Кьяра пропустила свою дичь вперед и, спикировав вниз, присела на хвост  господину дизайнеру, полагая, что какое-то время он будет по инерции двигаться в сторону затмения, шаря взглядом по дороге в поисках ее аппетитного зада. Копов пока не было видно. Фартит.

+1

5

Скорость. Это то что могло превратить спокойного и рассудительного Остина в хулигана. Скорость, это его слабость. Быть может единственная, даже. Сейчас, мчась на своем байке, он забыл обо всем. Важен был лишь адреналин, который теперь бурлил в жилах.
"Я тебя догоню красавица…"
Витало в мыслях.
Когда он поравнялся с ней, и на миг, взглянул на нее, он понял, что в соперники ему досталась богиня красоты. Быть может, данную мысль ему продиктовала горящая от адреналина кровь? Возможно. Но он этого сейчас не мог осознать.
Но когда красавица послала ему воздушный поцелуй, улетая от него, вперед внутри проснулась ярость. Да как же так, его да девушка обогнала. Нет, этого он не мог позволить, поэтому ускорился, не замечая, что уезжает за ней из своего родного центра, куда-то на окраины, где никогда и не бывал…
Но то, что случилось уже через миг, можно было считать самой большой его неудачей за всю жизнь. Пытаясь, обогнать красотку, он не заметил появившийся из-за угла ховер, и со всей дури влетел в него. Тот отнесло в столб, а когда Джером смог остановится, и хотел, было выбежать, и помочь выбраться произошел взрыв, после которого выжить было просто нереально. Взрывной волной выбросило лишь обгорелое тело.
Подойдя поближе Хью внимательнее присмотрелся, и тут же с уст сорвалось ругательство. В погибшем он узнал своего конкурента. Другого художника работающего на другую корпорацию.
Что теперь могут подумать? То что он специально уничтожил конкурента, чтобы остаться самым высокооплачиваемым художником? Вполне могли. Он стоял и смотрел на погибшего не зная что теперь делать. Где красавица за которой он гнался он не знал... Все из головы тут же выветрелось.

+1

6

Кьяра была далека от богини, а если имела общность с какой-то из них, то разве что с теми древними темными силами, которые творят невиданные по силе разрушения, имея самые невинные цели. В момент, когда она вышла из петли, догнала свой объект и плотно села ему на хвост, тот со всей яростью многовольтного мотора ворвался во впереди идущий транспорт, вышвыривая его на тротуар в остекленную, полную неона рекламную тумбу. Во все стороны разлетелись сияющие осколки, ховер крутанулся, с визгом задел бортом асфальт, и с заносом ушел в сторону, а неизвестный протараненный транспорт вспыхнул, разбрасывая вокруг свою титановую начинку.
Кьяра снова метнулась вверх и в сторону, уходя от осколков, и только с высоты пятого этажа увидела тело водителя взорвавшейся машину. Его лицо не было ей знакомо зато, похоже, было знакомо Хью Остину. Во всяком случае, его заметно передернуло. Девушка приземлилась рядом и осмотрелась. Город был полом камер, и даже если сейчас на улицах почти безлюдно, стоять над трупом, значит дожидаться, когда за твоей спиной сомкнуться наручники. Гонки в неположенном месте еще никому не сошли с рук. Тело жертвы лежало в столь неестественной позе, что совместить ее с жизнь не могло даже буйное воображение Кьяры. Она всматривалась в искаженное гримасой гнева и испуга точеное лицо  художника. Нет, все же он дьявольски хорош собой.
- Знаешь, кто это?  - она кивнула на жертву.

+1

7

"Господи боже мой, что же вышло то… Это ведь…"
И мысль оборвалась. Пришло полное осознание случившегося, ибо первичный шок отступил.
Остин стоял и смотрел на труп своего конкурента не в силах пошевелиться даже. Он словно бы впал в какой-то транс, или нет, ступор. Художник не знал, что ему делать дальше. Пытался найти выход, придумать хоть что-то, но ничего не приходило на ум. Было видно, что его колотит нервная дрожь.
Да, он хулиганил, да не слушал порой тех, кто старше и опытнее, но он никогда смерти не видел. А сейчас…
Когда до ушей донеслись слова девушки, за которой он гнался:
- Знаешь, кто это?
А после она кивнула на жертву. Джером вздрогнул, так, словно услышал громкий раскат грома в ясном небе, и увидел блеснувшую прямо перед носом молнию.
- Да, я его знаю. Он был моим конкурентом. Хотя теперь он уже никто.
Проговорил он срывающимся на хрип голосом. И посмотрел на красавицу, словно спрашивая, а что делать то теперь?
Он хорошо понимал, что не поверят ему, что это вышло случайно. И учитывая, его скорость… И вообще все произошедшее.

+1

8

Похоже, господин Остин всерьез переоценивал свое грехопадение. Камеры  дают достаточно хорошее разрешение, и всякий опытный следак увидит превышение скорости и ДТП, послужившее причиной гибели  водителя транспортного средства, но никак не преднамеренное убийство. Художник, видимо, слабо разбирался в убийствах. Кьяра разбиралась в них куда лучше, а благодаря его откровенности разбиралась теперь и в том, чей труп валяется перед ней в столь не симпатичной позе.
- У тебя есть адвокат? – она мягко взяла мужчину под руку и увлекала прочь от трупа к своему байку, достала из бардачка под пассажирским сидением флягу с виски, открутила крышку и передала ее дизайнеру.
- На, выпей, - хладнокровие и расчет редко покидали эту девицу. - Оставим твою тачку здесь до выяснения обстоятельств, копы доставят ховер к тебе домой к вечеру. Нужно позвонить адвокату. Ничего страшного.  Все это можно будет уладить.  Сначала адвокату. А я наберу СБ и скорую. Мы ведь законопослушные граждане.
Если бы Хью Остин желал убить конкурента, он скрылся бы с места происшествия. Нонет.
- Вызовем и тогда я смогу отвезти тебя домой. Где ты живешь?
Ее мягкий негромкий голос умиротворял и вселял уверенность.

+1


Вы здесь » Альфа-3028 » Флеш » Промышленный шпионаж