Вверх страницы
Вниз страницы

Альфа-3028

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа-3028 » Организация игры » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Jack Winchester, нужно менять) Но ховер остается ховером, он парит над землей. В затмении и в пустыне оно особенно актуально.

0

32

Admin
Это все, что мне необходимо было узнать, данк ю вэл.

0

33

Admin
Вдохновилась примером человека с оружием и возник вопрос: могу я написать вводную по андроидам? В основном там будет описание "образа мышления" андроидов, чтобы игроки, если они захотят их играть, могли ориентироваться, как думает машина. Писала недавно фанфик рассказ на эту тему, и люди сказали, что получилось убедительно.
Ну и еще описание нескольких ходовых моделей в целях саморекламы компании.

0

34

Hilda Austen, можно, конечно. Но я фанатично придерживаюсь максимальной простоты матчасти, поэтому я очень попрошу вас писать кратко, схематично и доступно для первого курса гуманитарного института.

0

35

Admin
Придется сходить на экскурсию в гуманитарный институт) В смысле постараюсь.

0

36

Спасибо)

0

37

Возможно, как-то так

Анроид - машина, внешне абсолютно не отличимая от человека. При поверхностном общении с ним вы даже можете не понять, что перед вами робот. Для этого в программу андроидов встроен специальный модуль, который так и называется, "модуль человеческого поведения". Он отвечает за восприятие речи и распознавание жестов, генерацию ответов на вопросы и некоторые более тонкие вещи.

Что может андроид?
В базовую систему любого андроида входят модули: человеческого поведения, обучения, личной безопасности. А это значит, что он может обрабатывать получаемую информацию, накапливать опыт и выдавать адекватные ответы и действия на внешние факторы.
Точность его зрительных и аудио-приборов намного превышает точность глаз и ушей человека. Вычисления производятся за доли секунды, память в обычных условиях можно считать неограниченной. Однако высокоточные датчики давления, имитирующие осязание, есть только на ладони, а обоняние улавливает только распространенные потенциально опасные соединения. Например, угарный газ. Физическая сила варьируется: чаще всего ее делают достаточной для того, чтобы открыть руками застрявшие двери лифта или поднять перевернувшийся автомобиль.
  Стандартный андроид умеет пользоваться любой техникой и водить ховеры любых моделей. Потому им разрешено вести транспорт без наличия каких-либо документов. Также стандартный андроид может самостоятельно подключаться к сети Интернет для проверки обновлений системы, но эта функция может быть выключена устной командой владельца.

Как андроид определяет предпочтительное действие в какой-либо ситуации?
Стандартный андроид выбирает из всех возможных линий поведения ту, которая
а) наиболее безопасна для владельца
б) наиболее безопасна для остальных людей и других объектов повышенной значимости
в) дает самое эффективное решение центральной проблемы
г) причиняет наименьший вред самому андроиду
д) минимизирует прочие отрицательные побочные эффекты
е) оптимальна по затратам ресурсов и времени
Критерии указаны в порядка их значимости. То есть на первом месте всегда безопасность владельца.  На втором - безопасность окружающих и ценных вещей, например, имущества владельца. Однако мелкие побочные эффекты часто не учитываются. Например, сохранность автомобиля владельца важнее, чем жизнь бродячего животного, которое может попасть под колеса. Если владельца не устраивает такой порядок значимости, он может дать устную команду и занести животных в "объекты повышенной ценности".

Важный нюанс: этот список критериев не актуален для армейских андроидов и андроидов-телохранителей. Для них жизнь окружающих людей значит меньше собственной сохранности.

Как андроид общается?
  У модуля человеческого поведения также есть собственная шкала критериев при выборе реплики. Это:
а) соблюдение интересов владельца
б) неоскорбительность для собеседника
в) неоскорбительность для всех слушателей в радиусе слышимости ответа
г) соблюдение индивидуальных настроек владельца
д) правдивость и точность формулировок
е) полнота ответа
  Первый параметр очень важен. Он позволяет владельцу запретить андроиду говорить с людьми на какие-то темы, и тогда робот будет отвечать на все вопросы только "Не имею права говорить" в разных формулировках. Причем ответа не добьется никто, включая полицию или верховный суд. Иногда андроид может принимать решение о неразглашении самостоятельно, например, если хозяин скрывается от кого-то.
  Под индивидуальными настройками понимается манера речи. Например, андроида можно обучить слэнгу или специальной терминологии. Но "заводской" андроид все равно не станет говорить на жаргоне с незнакомым человеком: такое правило было введено законодательно после того, как люди стали жаловаться на оскорбительное поведение машин на улицах. Однако для андроидов на заказ это ограничение можно убрать.
  Два последних критерия обеспечивают то, что андроид никогда не лжет, если владелец специально не приказал ему этого, а также заботится о том, чтобы пояснить все факты, которые ранее не упоминались в разговоре.

Примечание: все разговоры записываются в памяти андроида. Видео хранится десять суток, а позже удаляется, но фотография человека и протокол разговора сохраняются навсегда.

Отредактировано Hilda Austen (2012-07-25 02:38:49)

+1

38

Hilda Austen, спасибо огромное!  Повесил.

0

39

Хочу предложить вот что...
"Переполох"
Всех андройдов Остинской компании внезапно скашивает непонятно откуда взявшийся вирус. Все как один начинают нападать на собственных хозяев. Это несомненно проделки конкурентов. Но каким образом вирус мог пробраться в защищенную программу? Загадка, которую предстоит разгадать.

Это если кратко...

Отредактировано Jerome Hugh Austin (2012-08-03 15:15:06)

0

40

Jerome Hugh Austin, отличная мысль! Даже одного бота будет достаточно для качественного хаоса. Как только будут желающие, попробуем ее предложить)

0

41

Admin, вот то то и оно. Уже одного достаточно. А что если это массовое явление? Так вообще палундра ведь)

Отредактировано Jerome Hugh Austin (2012-08-03 17:06:31)

0

42

Да, масштабно) Дело за игроками. Пока у нас нет никого, у кого был бы андроид. Поэтому как только появится один, мы узнаем, есть ли у него желание такое сыграть. Можем начать с вашей сестры, у нее два, за которых она сможет писать сама.

0


Вы здесь » Альфа-3028 » Организация игры » Вопросы и предложения